本文へジャンプイメージ

     お問い合わせ先
クラブ事務所 03-3898-1369 又は  メールにて
試合速報



2016年分結果

各年の結果はコチラ


◆ 全都リーグ(2部)

<前期>  ※1位となるとトップリーグ昇格(前・後期14試合)
第1節 3月 5日(土) 東久留米総合G 19:00〜対ラルゴ         △0−0
第2節 3月12日(土) 下宿第3G     17:15〜対ヴェルディアジュント ○3−2
第3節 3月21日(祝) 清瀬内山G    17:15〜対かえつ有明中     ○3−1
第4節 4月16日(土) 下宿第3G     17:15〜対JACPA        ○2−1
第5節 5月 3日(祝) 清瀬内山G    17:15〜対暁星中         ○5−1
第6節 5月 5日(祝) 駒沢第2G     15:00〜対三鷹FA        △1−1
第7節 6月12日(日) 南豊ヶ丘G     13:00〜対コンソルテ      ○2−0


<後期>
第1節 7月 9日(土) 西町G       19:00〜対暁星中         ×2−3
第2節 7月24日(日) 清瀬内山G    16:45〜対ラルゴ          ○3−0
第3節 8月28日(土) 南豊ヶ丘G     15:00〜対ヴェルディアジュント ○10−0
第4節 9月 4日(日) 清瀬内山G    18:45〜対JACPA         ○4−1
第5節 9月11日(日) 清瀬内山G    18:45〜対三鷹FA         〇2−0
第6節10月15日(土) 清瀬内山G    17:45〜対かえつ有明       ×0−2
第7節10月22日(土) 清瀬内山G    18:45〜対コンソルテ        ×1−2
※2位にて全日程終了。参入戦へ出場決定!!

順位表は  【コチラから】

◆トップリーグ参入戦(2試合勝利すると来年度トップリーグ昇格決定)
1回戦 11月3日(祝) 清瀬内山G 18:15〜対ジュスティ
決定戦 11月6日(日) 駒沢補助G 18:15〜対トッカーノ   ×1−1 PK3−4
※参入戦は現中学2年生にて実施します

東京武蔵野シティが関東リーグ昇格決定のため再度決定戦が決定!!
トッリーグ昇格決定戦 12月10日(土) 駒沢第2G 19:00〜対田口FA  〇3−2

※2017年シーズン トップリーグ昇格決定!!

入替戦トーナメント表は  【コチラから】

◆ Tリーグ 地域リーグ(3部) ※中学2年生が出場します

<前期> (前・後期12試合)
第1節 3月12日(土) にいじゅくG      17:45〜対練馬FC    ×0−5
第2節 3月19日(土) 清瀬内山G      19:30〜対レッドスター  ×0−2
第3節 3月21日(祝) 本郷中G        15:00〜対農大一中   ×1−2
第4節 5月 1日(土) 瑞穂ビューパークG 17:30〜対KSC       △2−2
第5節 5月 3日(祝) 清瀬内山G       10:50〜対世田谷FC   ×0−5
第6節 5月 8日(日) 本郷中G        15:15〜対本郷中     ×0−8
第7節 6月12日(日) 南豊ヶ丘G       16:00〜対九曜FC    ×0−1
第8節 6月18日(土) 南豊ヶ丘G       14:30〜対杉並ソシオ  ×2−7

<後期> (前・後期16試合)
第 1節 7月17日(土) 明大明治G       13:15〜対杉並ソシオ   ×0−4
第 2節 7月18日(祝) 下高井戸G       17:45〜対農大一中   △1−1
第 3節 7月23日(土) 都立高専G       13:15〜対世田谷FC   ○3−2
第 4節 8月28日(日) 南豊ヶ丘G        9:30〜対本郷中    ×1−6
第 5節 9月 4日(日) 本郷中G         15:00〜対練馬FC    △2−2
第 6節 9月18日(日) 中央大学G       18:30〜対レッドスター ×0−2
第 7節10月16日(日) 経済産業省G      13:30〜対九曜FC    ○4−3
第 8節10月22日(土) 清瀬内山G       14:30〜対KSC     ○2−1


順位表は  【コチラから】

◆第28回日本クラブユースサッカー選手権U−15大会
※2次リーグは新人戦の結果にてシード

決勝トーナメント
1回戦 シード
2回戦 5月15日(日)戸吹G 15:00〜対ブランコ八王子  ○1−1(PK6−5)
3回戦 5月22日(日)戸吹G 11:00〜対トリプレッタ     ×1−2
※東京都ベスト16にて敗退!
 
◆ 高円宮杯 都大会
1回戦 シード
2回戦 シード
3回戦     9月24日(日) 南豊ヶ岡フィールドG  16:00〜対東京久留米  〇1−1(PK4−3)
準々決勝  10月 2日(日) 駒沢補助G        19:00〜対暁星中    〇2−0
準決勝    10月 8日(土) 南豊ヶ岡フィールドG   15:30〜対FC多摩   ×0-2
代表決定戦10月10日(祝) 南豊ヶ岡フィールドG 町田ゼルビアorブランコ八王子の勝者  15:30〜

高円宮杯トーナメント表は【コチラから】

◆新人戦(U−14)

<2次リーグ>FC多摩・コンソルテ・GONA・ジュスティ ※9月よりスタート

第 1節 9月 3日(土) 清瀬内山G      17:15〜対FC GONA  △2−2
第 2節 9月17日(土) 清瀬内山G      18:45〜対コンソルテ   ×1−2
第 3節 9月19日(祝) 清瀬内山G      17:15〜対ジュスティ   〇6−0
第 4節10月10日(祝) 大井第2G       17:00〜対FC多摩     ○1−0

※3位にて4次リーグ進出決定!!

順位表は  【コチラから

<4次リーグ>・FC東京深川・AZ86東京青梅・クリアージュ・3次2位の6位

第1節 1月 8日(日)  東京ガス深川G    16:00〜対AZ’86東京青梅  ×0−1
第2節 1月15日(日)  東京ガス深川G    16:00〜対FC東京深川U-15 ×1−4
第3節 1月22日(日)  東京ガス深川G    14:00〜対FC目黒        ○5−0


順位表は  【コチラから】

◆1年生大会(U−13)
<2次リーグ> バリオーレ・サルバトーレ・ラッフル瑞穂・東京小山・駿台学園中

第 1節 8月28日(日) 南豊ヶ丘G       12:15〜対ラッフル       〇5−0
第 2節  9月11日(日) 瑞穂ビューパークG    17:30〜対バリオーレ  〇2−1
第 3節 10月 1日(土) 清瀬内山G         15:30〜対駿台学園   〇6−0
第 4節 10月15日(土) 小野路G           17:15〜対サルバトーレ ○1−0
第 5節 10月22日(日) 小野路G          18:45〜対東京小山    ○5−0


※1位にて3次リーグ進出決定!

<3次リーグ>三鷹FA・ジュスティ・フレンドリー・九曜
第1節 11月26日(土) 臨海球技場        13:15〜対三鷹FA     ○3−1
第2節 11月27日(日) 清瀬内山G         17:15〜対ジュスティ   ○3−0
第3節 12月 3日(土) 清瀬内山G      18:50〜対九曜FC     ○1−0
第4節 12月 4日(日) 赤羽の森G      18:15〜対フレンドリー   ×1−5


※1位にて4次リーグ進出決定!! 

<4次リーグ>FC東京深川・AZ´86東京青海・東京久留米FC
第1節 12月23日(祝)  東京ガス深川G     14:00〜対FC東京深川    ×0−2
第2節 12月24日(土)  東京ガス深川G     15:30〜対東京久留米FC  ○1−0
第3節  1月 8日(日)  東京ガス深川G     14:30〜対AZ´86東京青海  ○2−1


※2位にて決勝トーナメント進出決定!!


<決勝トーナメント>
第1回戦 1月14日(土) 清瀬内山G  19:15〜対町田ゼルビア 〇2−1 東京都ベスト8進出!
第2回戦 1月21日(土) 清瀬内山G  18:45〜対Forza’02   ×2−3
 順位表は 【コチラから】       

◆フレッシュカップ2部(U−13) ※11月より開幕予定
<1次リーグ><FC渋谷・田口FA・JACPA・世田谷FC>
第1節 11月12日(土) 駒沢補助G    未定〜対世田谷FC   ○12−0
第2節 11月23日(祝) 南豊ヶ丘      11:45〜対JACPA   ○2−1
第3節 12日 4日(日) 南豊ヶ丘      15:30〜対FC渋谷  ○2−0
第4節 12月10日(土) 駒沢補助G 15:00〜対田口FA     〇1−0


※1位にて上位リーグ進出決定!!
<上位リーグ>三鷹FA・トリプレッタ・東京久留米FC
第1節 12月18日(日) 清瀬内山A  18:45〜対三鷹FA    ×0−2
第2節 12月23日(祝) 清瀬内山B  11:00〜対トリプレッタ  △0−0
第3節  1月 9日(祝) 駒沢第二   12:30〜対東京久留米   ○3−2


順位表は 【コチラから】

 

各年の結果はコチラ