本文へジャンプイメージ

     お問い合わせ先
クラブ事務所 03-3898-1369 又は  メールにて
試合速報



2015年分結果

各年の結果はコチラ


◆ Tリーグ トップリーグ(1部)

<前期>  ※1位となると関東リーグ昇格決定戦へ(関東リーグ2部)(前・後期18試合)
第1節 3月 8日(日) 清瀬内山G    17:00〜対AZ86東京青梅  × 0−3
第2節 3月15日(日) 養和調布G    17:00〜対STFC        ×0−2
第3節 3月22日(日) 養和調布G    17:00〜対横河武蔵野    ×0−1
第4節 4月12日(日) 小野路G      19:00〜対町田ゼルビア   ×0−1
第5節 4月19日(日) 小野路G      17:00〜対インテリオール   〇1−0
第6節 4月25日(土) 横河武蔵野G   19:00〜対FC多摩       ×0−6
第7節 4月29日(祝) 清瀬内山G    17:00〜対フレンドリー    △0−0
第8節 5月3日 (日) 養和調布G    17:00〜対ジェファ       ×0−5
第9節 5月6日 (祝) 養和調布G     19:00〜対養和調布      ×0−10



<後期>
第10節 6月 7日(日) 養和調布G   17:15〜対AZ86東京青梅  ×0−6
第10節 6月13日(日) 駒沢第2G   17:15〜対STFC        ×1−3
第11節 7月18日(祝) 私学共済G   11:15〜対横河武蔵野    ×0−2
第12節 7月20日(祝) 駒沢第2G   18:30〜対町田ゼルビア    ×1−3
第13節 9月 6日(日) 下宿第3G   19:00〜対FC多摩       ×0−3
第14節 9月13日(日) 朝鮮大学G   17:00〜対ジェファ       ×0−4
第15節 9月19日(土) 清瀬内山G   17:00〜対フレンドリー     ×0−4
第16節10月12日(祝) 清瀬内山G   17:00〜対インテリオール   ×0−1
第17節10月24日(土) 養和調布G   17:00〜対養和調布      ×0−3

順位表は  【コチラから】

◆ Tリーグ 地域リーグ(3部) ※中学2年生が出場します

<前期> (前・後期12試合)
第1節 3月15日(日) 鵜の木G        15:10〜対プロメテウス     △1−1
第2節 3月21日(土) 鵜の木G        15:10〜対攻玉社中       ×0−2
第3節 4月18日(土) 小川西G        19:00〜対駿台中        △3−3
第4節 4月19日(日) 私学共済G       15:45〜対JACPA       ×0−12
第5節 5月2日 (土) 瑞穂ビューパークG  17:00〜対スクデット      △1−1
第6節 5月4日 (祝) 私学共済G       14:00〜東京チャンプ      〇1−0


<後期> (前・後期12試合)
第1節 7月18日(土) 小川西G        15:15〜対プロメテウス   〇3−0
第2節 7月20日(祝) 駒沢補助G       11:00〜対スクデット    〇1−0
第3節 8月29日(土) 小川西G         9:45〜対JACPA     ×0−7
第4節 9月 5日(土) 小川西G        17:00〜対駿台中      ×0−7
第5節10月 4日(日) 明大鵜ノ木G      13:00〜対東京チャンプ  ○3−0
第6節10月12日(祝) 戸吹G          9:30〜対攻玉社中     ○3−1


※無事3位にて全日程終了。

順位表は  【コチラから】

◆第28回日本クラブユースサッカー選手権U−15大会

決勝トーナメント2回戦 5月10日(日) 養和調布G  17:00〜対クレセル   〇2−0
代表決定戦        5月17日(日) 養和調布G  17:00〜対横河武蔵野 ×0−6 
               ※勝利すれば関東大会出場決定
9代表決定戦      5月23日(土) 清瀬内山G   17:15〜対町田コンフィアール ×3−3PK2−4


クラブユーストーナメント表は【コチラから】

◆ 高円宮杯 都大会
決勝トーナメント3回戦 9月22日(祝) 朝鮮高校G 17:00〜対府中FC  ×0−0 PK2−4

高円宮杯トーナメント表は【コチラから】

◆新人戦(U−14)

<2次リーグ>

第1節 9 月 5日(土)  大井第二競技場     17:00〜対リオ   ○3−0
第2節 9 月21日(祝)  駒沢第2G        9:30〜対練馬FC  ○5−1
第3節 10月 3日(土)  養和調布G    19:00〜対両国FC     ×0−1
第4節 10月11日(日)  清瀬内山G    14:00〜対インテリオール △2−2


※2次リーグ2位にて3次リーグ進出決定
※U−14新人戦組み合わせは【コチラ】から

<3次リーグ>※10月31日(土)から予定
第1節 10月31日(土)  清瀬内山G  19:15〜対スポルティング    ○4−0
第2節 11月 3日(祝)  清瀬内山G  15:15〜対調布FC        ○2−0
第3節 11月21日(土)  西町G     18:30〜対両国FC        ○2−1
第4節 11月28日(土)  清瀬内山G  17:45〜対ヴェルディアジュント ○1−0


※3次リーグ1位にて4次リーグ進出決定!!
※3次リーグ組み合わせは【コチラ】から


<4次リーグ>

第1節 12月19日(土) 三菱養和調布G  17:00〜対三菱養和調布  △2−2
第2節  1月10日(日) 三菱養和調布G  18:45〜対フォルツァ     △0−0
第3節  1月17日(日) 三菱養和調布G  18:45〜対インテリオール  △1−1
※養和調布にロスタイムで同点に追いつかれ、インテリオールにもロスタイムに同点にされ
3引分にて4次リーグ敗退が決定してしまいました。この悔しさ、経験を次に繋げて欲しいと願っています。
応援ありがとうございました。


※4次リーグ組み合わせは【コチラ】から

◆1年生大会(U−13)

<2次リーグ>

第1節 7月19日(日) 経済産業省G       12:30〜対OLE       〇6−3
第2節 7月20日(祝) 駒沢第2G         15:30〜対PELADA    〇7−0
第3節 8月29日(土) 戸吹スポーツ公園G   16:10〜対GABE      〇3−1
第4節 8月30日(日) 関東村G          10:50〜対高輪中      〇5−0
第5節 9月13日(日) 戸吹スポーツ公園G   12:30〜対ブランコ八王子 △0−0


※2次リーグ1位決定!!

<3次リーグ>※11月7日(土)から予定
第1節11月 8日(日) 私学共済G        11:40〜対暁星中       ○3−1
第2節11月15日(日) 戸吹G           16:30〜対ブランコ八王子  ○1−0
第3節12月 5日(土) FC東京深川G      18:45〜対FC東京深川    ×0−1
第4節12月 6日(日) 小野路G          17:00〜対FC町田ゼルビア ×1−2

※3次リーグ組み合わせは【コチラ】から


◆フレッシュカップ2部(U−13) ※11月より開幕予定
<1次リーグ>
第1節11月 1日(日) 江北橋右岸G       12:00〜対すみだ      ○5−1
第2節11月 8日(日) 私学共済G         14:20〜対ヴェルメリオ   ○7−1
第3節11月21日(土) 鹿浜橋G          10:15〜対アローレ     ○9−0
第4節11月23日(祝) 江北橋右岸G       10:00〜対コンソルテ    ○4−1

※1次リーグ1位決定!
※1次リーグ組み合わせは【コチラ】から

<決勝リーグ>
第1節12月20日(日) 駒沢第2G      12:00〜対ジュスティ    ○7−0
第2節 1月10日(日) 南豊ヶ丘G 10:50〜対駒沢SC           ○2−0
第3節 1月17日(日) 南豊ヶ丘G      12:10〜対フォルツァ     ×0−4


※決勝リーグ組み合わせは【コチラ】から

<決勝トーナメント>
1回戦 1月23日(土) にいじゅくG    12:00〜対トリプレッタ   ○3−0
準決勝 1月30日(日) 駒沢第2G    15:00〜対調布FC      ○2−1
決勝   2月 7日(日) 味スタ西G    12:40〜対 FC多摩    ×1−2


※先制するも惜しくも敗戦。でも準優勝という結果はよく頑張りました。
※決勝リーグ組み合わせは【コチラ】から

 

各年の結果はコチラ