本文へジャンプイメージ

     お問い合わせ先
クラブ事務所 03-3898-1369 又は  メールにて
試合速報



2014年分結果
各年の結果はコチラ

◆ Tリーグ 全都リーグ(2部)

<前期>  ※1位となるとトップリーグ(1部)昇格(前・後期14試合)
第1節 3月15日(土) 駒沢補助G   17:00〜対杉並アヤックス ○4−2
第2節 3月21日(祝) 清瀬内山G   14:00〜対日大三中    ○4−0
第3節 3月22日(土) 清瀬内山G   17:45〜対レッドスター    ○2−0
第4節 5月 6日(祝) 昭和公園G   14:00〜対POMBA立川   ○2−1
第5節 6月15日(日) 東伏見G     16:00〜対暁星中      △1−1
第6節 6月28日(土) 西町G      19:00〜対FC渋谷     △2−2
第7節 7月 5日(土) 下宿第3G    16:30〜対九曜FC     ×1−2


<後期>
第1節 7月 6日(日) 清瀬内山G   19:30〜対FC渋谷     ×0−1
第2節 7月12日(土) 下宿第3G    16:30〜対レッドスター   ○2−0
第3節 7月21日(祝) 福生市営G   12:30〜対POMBA立川   ○4−0
第4節 8月30日(土) 清瀬内山G   19:15〜対杉並アヤックス  ×0−1
第5節 9月 6日(土) 郷土の森G   14:00〜対日大三中     ○5−0
第6節10月12日(日) 清瀬内山G   14:00〜対暁星中      ○5−2
第7節10月19日(日) 西町G      15:00〜対九曜FC      △2−2

※優勝決定! 来年度2015シーズントップリーグ(1部)昇格決定!!

順位表は  【コチラから】

◆ Tリーグ 地域リーグ(3部) ※中学2年生が出場します

<前期> (前・後期10試合)
第1節 3月15日(土) 駒沢補助G   14:00〜対東京チャンプ ○4−0
第2節 3月22日(土) 清瀬内山G   13:15〜対杉並FC    ×0−5
第3節 5月18日(日) つばさ総合G  13:15〜対バリオーレ  ○5−0
第4節 6月14日(土) 代々木公園G  17:00〜対駿台学園中  ×0−2
第5節 7月 6日(日) 葛飾総合高校 11:00〜対アイナック   ×1−3


<後期>
第1節 8月30日(土) FC東京深川G 17:15〜対駿台学園中 ×0−7
第2節 8月31日(日) 相原中央G   14:00〜対杉並FC    ×0−2
第3節 9月23日(祝) 足立スポセンG 19:20〜対東京チャンプ ×1−2
第4節 9月28日(日) 鵜の木G     13:45〜対アイナック  ×1−4
第5節10月12日(日) 清瀬内山G   11:00〜対バリオーレ  ○3−2

順位表は  【コチラから】

◆第28回日本クラブユースサッカー選手権U−15大会
2次リーグ ※4月より開幕予定
<日程>
4月12日(土) 渋谷スポセンG 18:40〜対あきる野    △0−0
4月19日(土) 清瀬内山G    17:40〜対CYD       ○11−0
4月20日(日) 私学共済G    15:30〜対サルバトーレ ○2−0
4月27日(日) 清瀬内山G    17:00〜対アイナック   ○2−0
5月 3日(祝) 西町G       15:00〜対FC渋谷    ○1−0
※1位にて3次リーグ進出決定!

3次リーグ
<日程>
5月10日(土) 清瀬内山G    19:30〜対VIDA      ×0−3
5月17日(土) 昭和公園G     11:00〜対トリプレッタ   △1−1
5月18日(日) 大井陸上G    14:30〜対スポルティング ○2−0
5月24日(土) 清瀬内山G    17:00〜対インテリオール ×1−2


順位表は  【コチラから】

◆ 高円宮杯 都大会 ※9月1日(月)抽選会
1回戦 シード
2回戦 シード
3回戦 9月27日(土) 下宿第3G 対ヴェルメリオ △2−2(PK3−4)


◆新人戦(U−14) ※9月より開幕
2次リーグ 上位リーグ Hグループ
クリアージュ・FC多摩・フレンドリー・コンフィアール・世田谷FC
<日程>
 9月13日(土) 小野路G     18:00〜対コンフィアール ×0−3
10月18日(土) 駒沢第2G    19:00〜対世田谷FC    ○3−1
10月19日(日) 駒沢第2G    17:30〜対フレンドリー   0−2
11月 1日(土) 小野路G     15:15〜対FC多摩     ×1−3
※4位にて3次リーグ上位リーグ進出決定!(決勝トーナメント進出決定)

順位表は  【コチラから】

3次リーグ 上位リーグ Fグループ
クリアージュ・調布FC・AZ86東京青梅
<日程>
11月22日(土) 西町G      17:15〜対調布FC ×0−3
11月29日(土) 小野路G    17:15〜対AZ86  ×0−2

順位表は  【コチラから】

決勝トーナメント
<日程>
12月23日(祝) 戸吹G    15:00〜対ブランコ八王子 ×1−3

トーナメント表は  【コチラから】

◆1年生大会(U−13) ※9月より開幕予定
2次リーグ 上位リーグ Gグループ
クリアージュ・三菱養和調布・インテリオール・コンフィアール・アルテ八王子
<日程>
 9月20日(土) 養和調布G    19:10〜対コンフィアール  ×1−5
 9月27日(土) 養和調布G    19:30〜対インテリオール  ×0−1
10月11日(土) 西町G       19:00〜対アルテ八王子  ○3−0
10月12日(日) 養和調布G    17:30〜対養和調布     ×1−3
※4位にて3次リーグ上位リーグ進出決定!(決勝トーナメント進出決定)

順位表は  【コチラから】

3次リーグ 上位リーグ Eグループ
クリアージュ・田口FA・多摩大目黒中
<日程>
11月 8日(土) 西町G     19:00〜対田口FA       ×1−3
11月16日(日) 駒沢補助G   11:00〜対多摩大目黒中  ○4−0
※1位にて3次リーグ上位リーグ突破決定!

順位表は  【コチラから】

決勝トーナメント
<日程>
1回戦 12月 6日(土) 18:30〜対杉並ソシオ ×0−0(PK2ー3)

トーナメント表は  【コチラから】

◆フレッシュカップ2部(U−13) ※11月より開幕
1次リーグDグループ
クリアージュ・FC渋谷・杉並ソシオ・九曜・久留米
<日程>
11月 9日(日) 二子多摩川G  13:15〜対杉並ソシオ   ○5−0
11月23日(祝) 白山公園G     9:30〜対久留米     ×0−4
11月24日(振) 済美山G     13:00〜対九曜       ○2−0
12月 7日(日) 白山公園G    10:45〜対FC渋谷     △0−0
※2位にて決勝リーグ進出決定

順位表は  【コチラから】

決勝リーグ
<日程>
12月21日(日) 篠崎G     11:45〜対FC杉野 ○1−0
12月23日(祝) 大井第2G   13:00〜対青山SC ○4−0
 1月11日(日) 大井第2G   13:00〜対フレンドリー ×0−6

トーナメント表は  【コチラから】

 

各年の結果はコチラ