本文へジャンプイメージ

     お問い合わせ先
クラブ事務所 03-3898-1369 又は  メールにて
試合速報



2013年分結果
各年の結果はコチラ

◆ Tリーグ 全都リーグ(2部)

<前期> ※1位となると関東チャレンジリーグ(1部)昇格決定戦へ(前・後期12試合)
第1節 3月 9日(土) 駒沢補助G   17:00〜対東京ベイ    ×0−4       
第2節 3月17日(日) 戸吹G      15:30〜対ジュスティ   △0−0
第3節 3月24日(日) 小野路G     17:15〜対FC府中    ○1−0
第4節 5月 6日(祝) 大井第2G    11:00〜 対田口FA    ○1−0
第5節 6月16日(日) 小野路G     17:30〜対府ロク     △0−0
第6節 7月13日(土) 清瀬内山G   17:00〜対アジュント   △2−2

<後期>
第1節 7月14日(日) 養和調布G   17:05〜対ジュスティ    ○2−0
第2節 7月20日(土) 駒沢補助G   17:00〜対FC府中     ○3−2
第3節 8月31日(土) 駒沢補助G   14:00〜対東京ベイ    ×1−2
第4節 9月 7日(土) 郷土の森G   12:30〜対アジュント    △2−2
第5節10月19日(土) 清瀬内山G   18:00〜対府ロク      ○2−1
第6節11月 4日(祝) 清瀬内山G   14:40〜対田口FA     ○10−0
順位表は  【コチラから】

※3年生全日程終了 3位にて終了! 引き分け4試合がなければ・・・

◆第28回日本クラブユースサッカー選手権U−15大会
2次リーグ
<日程>
4月20日(土) 郷土の森G 16:00〜対本南FC   〇6−0
4月28日(日) 駒沢第2G  17:30〜対世田谷FC  ○3−1
4月29日(祝) 清瀬内山G 12:30〜対マメックス  ○3−0
5月 3日(祝) 清瀬内山G 12:30〜対バリオーレ  ○10−0
※1位にて3次リーグ進出決定!
順位表は  【コチラから】

3次リーグ
<日程>
5月11日(土) 清瀬内山G 14:45〜対東京久留米       ○3−0
5月12日(日) 養和調布G 19:00〜対FC多摩         ×0−5
5月19日(日) 大井陸上G 10:00〜対ヴェルディアジュント ○4−0
5月25日(土) 新宿みらい公園G 14:30〜対FC GONA  ○3−0
※2位にて決勝トーナメント進出決定! 東京都ベスト24進出!
順位表は  【コチラから】


決勝トーナメント
<日程>
1回戦     6月 1日(土) 新宿みらい公園G 12:00〜対インテリオール ○2−0
代表決定戦 6月 2日(日) 新宿みらい公園G 15:00〜対町田JFC    ○3−2

東京都ベスト8進出! 東京都第4代表にて関東大会出場決定!!

トーナメント表は  【コチラから】


関東大会
<日程>
1回戦  6月22日(土) 11:00〜
       熊谷スポーツ文化公園東多目的G(埼玉県) 対クマガヤSC ×1−2
2回戦  6月29日(土) 13:00〜
       平出サッカー場G(栃木県)            対東急レイエス又はJSC千葉の勝者
3回戦  6月30日(日) 13:00〜
       三菱養和巣鴨G(東京都)            対未定

◆ 高円宮杯 都大会 ※9月より開幕予定
1回戦   シード
2回戦   9月21日(土) 清瀬内山G 16:00〜対東京八王子 ○6−0
3回戦   9月28日(土) 昭和公園G 14:45〜対FC VIDA  ○4−1
準々決勝10月 5日(土) 清瀬内山G 19:00〜対STFC     ×0−2
準決勝  10月12日(土) 清瀬内山G 19:00〜対FC杉野
決勝   10月14日(祝) 学芸大G   16:00〜対未定

トーナメント表は  【コチラから】


◆新人戦(U−14) ※9月より開幕予定
<2次リーグ> クリアージュ・駒沢FC・杉並アヤックス・IPD・東京八王子
第1節 9月21日(土) FC東京深川G 17:15〜対杉並アヤックス ×1−2
第2節 9月23日(祝) 戸吹G      14:00〜対東京八王子   ○4−0
第3節10月26日(土) 郷土の森G   13:00〜対IPD        ○13−0
第4節11月 4日(祝) 清瀬内山G   12:10〜対駒沢FC      ○1−0

※2次リーグ2位にて3次リーグ進出!

<3次リーグ>クリアージュ・コンソルテ・オンゼ・コンフィアール町田・インテリオール
第1節11月30日(土) 清瀬内山G 17:00〜対オンゼ      ○3−0
第2節12月22日(日) 清瀬内山G 17:00〜対コンフィアール  ○2−1
第3節12月23日(祝) 清瀬内山G 17:00〜対コンソルテ    △1−1
第4節 1月18日(土) 清瀬内山G 17:30〜対インテリオール  △1−1
※3次リーグ1位にて決勝トーナメント進出

順位表は  【コチラから】

<決勝トーナメント>
1回戦   2月 1日(土) 清瀬内山G 17:45〜 対トリプレッタ ×0−1
<順位決定トーナメント>
2月 2日(日) FC東京小平G 対町田ゼルビア 12:30〜 ×1−1(PK4−5)
2月 8日(土) 清瀬内山G   対FC府中     16:15〜
2月 9日(日) 駒沢補助G   対未定       時間未定

トーナメント表は  【コチラから】

◆1年生大会(U−13) ※9月より開幕予定
<2次リーグ>クリアージュ・暁星中・東海大菅生中・東京小山・スクデット
第1節 10月 6日(日) 学びの城G 11:00〜対東京小山    ○6−0
第2節 10月13日(日) 横河電機G 18:05〜対スクデット    ○2−0
第3節 10月14日(祝) 学びの城G 14:30〜対東海大菅生中 ○3−0
第4節 11月10日(日) かえつ有明G 18:50〜対暁星中    ×4−0


<3次リーグ>クリアージュ・トリプレッタ・ペラーダ・調布FC・田口FA
第1節 12月 7日(土) 郷土の森G 14:00〜対トリプレッタ  △1−1
第2節 12月 8日(日) 駒沢第2G   9:30〜対調布FC   ×0−2
第3節  1月12日(日) 清瀬内山G  9:30〜対PELADA  ○6−0
第4節  1月13日(祝) 私学共済G  9:30〜対田口FA    △0−0

順位表は  【コチラから】

東京都クラブユース連盟 試合速報は 【コチラから】

 

各年の結果はコチラ