本文へジャンプイメージ

     お問い合わせ先
クラブ事務所 03-3898-1369 又は  メールにて
試合速報



2012年分結果
各年の結果はコチラ


◆ Tリーグ 地域リーグ

<前期> ※上位2チームが後期より全都リーグ昇格
3月11日(日) 鹿浜橋G    12:30〜 対CYD          ○3−1
3月20日(祝) 鹿浜橋G    10:00〜 対KSC          ○4−0
4月 8日(日) 白山公園G   15:00〜 対九曜FC         ○1−0
4月22日(日) 白山公園G   15:00〜 対トリプレッタ      ※雨天延期
4月30日(祝) スポセンG    18:00〜 対武蔵中        ○5−0
8月18日(土) 鹿浜橋G     13:30〜 対トリプレッタ      ●0−2
8月23日(日) 江北橋右岸G      13:30〜 対東京久留米  ○2−0

※2位となり後期より全都リーグ昇格!!

<後期>
10月14日(日) 学芸大G   16:15〜 対レッドスター   △0−0
10月21日(日) 学芸大G   18:00〜 対FC東京むさし  ×0−2
11月 4日(日) 学芸大G   16:15〜 対大宮ソシオ    △3−3
※1位になると代表決定戦 代表決定に勝つと来年度トップリーグ昇格


◆第25回日本クラブユースサッカー選手権U−15大会
2次リーグはシード
3次リーグ
<日程>
5月 3日(祝) 学芸大小金井G 13:30〜 対杉並アヤックス △1−1
5月 4日(祝) 小石川運動場  17:00〜 対ブランコ八王子 ○3−1
5月 6日(日) 学芸大小金井G 13:30〜 対大宮ソシオ   △2−2
5月13日(日) 学芸大小金井G 15:00〜 対FC東京むさし  ×0−3

決勝トーナメント
1回戦 5月20日(日) 小野路G  19:00〜対FC町田ゼルビア ×0−1
※惜しくも敗戦(東京都ベスト24)


◆ 高円宮杯 東京都クラブ予選
5月28(月)抽選会 2次リーグ 6月2日(土)〜9月2日(日)

<2次リーグ>
6月 23日(土) 昭和公園競技場 11:00〜 対町田相原    ○4−0
6月 24日(日) 大井陸上競技場 13:00〜 対エスフォルソ  ○3−1
6月 30日(土) 駒沢補助      10:30〜 対練馬FC     △0−0
7月 14日(土) 大井第2G     17:30〜 対GONA     ○2−1
7月 16日(祝) 大井第1G     10:45〜 対レッドスター  ●1−2
8月 25日(土) 駒沢補助      15:00〜 対VIDA      ○5−2

※3位となり他グループの結果待ち

<都大会>
1回戦  9月16日(日) 大井陸上競技場 9:30〜 対足立四中     ○3−1
2回戦  9月29日(土) 小野路G     14:45〜 対ブランコ八王子  ●1−2
準決勝 10月6日(土)  時間場所未定  フォルツァ or 九曜FC の勝者
決勝(代表決定戦) 10月8日(祝) 時間場所未定

◆新人戦(U−14) ※9月より開幕
<2次リーグ>
 9月 9日(日) 大泉中央公園G      9:15〜 対町田相原      ○8−1
 9月22日(祝) FC東京深川G      17:15〜 対リオ         ○3−1
11月3日(日) 清瀬内山G         19:00〜 対杉並アヤックス  ○3−1
11月11日(日) 養和巣鴨G        17:15 対チェスナッツ      ○4−0

※3次リーグ進出決定  3次リーグ 11月24日(土)からスタート予定

<3次リーグ>
11月24日(土) 赤羽の森G      18:00〜 対JACPA         ○6−1
12月22日(土) 小野路G        17:20〜 対ヴェルディアジュント   △0−0 
 1月13日(日) 駒沢第2G        9:15〜 対フレンドリー       ×2−3
 1月20日(日) 大井第2G        9:15〜 対町田ゼルビア      ×0−1           

◆1年生大会(U−13) ※9月より開幕
<2次リーグ>
 9月15日(土) 小野路G     15:45〜 対東京ウエスト      ○5−0
 9月17日(祝) 鹿浜橋G     10:30〜 対KSC           ○7−0
10月 7日(日) 三菱養和調布G 19:15〜 対ビゴーレ         ○6−0
10月 8日(祝) 三菱養和巣鴨G 18:15〜 対コンフィアール町田  ○4−1

※1位となり3次リーグ進出決定! 11月23日(祝)からスタート予定

<3次リーグ>
11月23日(祝) 駒沢補助G      17:45〜 対田口FA      ×0−1
12月15日(土) 養和調布G      18:50〜 対杉並FC      △1−1
12月24日(祝) 昭和公園G       9:30〜 対レッドスター    ○2−0
 1月 6日(日) 養和調布G      17:05〜 対三菱養和調布   ×1−5


 

各年の結果はコチラ