本文へジャンプイメージ

     お問い合わせ先
クラブ事務所 03-3898-1369 又は  メールにて
試合速報



2011年分結果
各年の結果はコチラ


◆ Tリーグ 地域リーグ(3地域)
<前期> ※上位1チームが後期より全都リーグ昇格
6月25日(土) 鹿浜橋G    14:30〜 対かえつ有明中 ×0−3
6月26日(日) 葛飾商業高校 15:00〜 対ナサロット ○2−1
7月31日(日) 四ツ木G     10:30〜 対すみだ ○8−0
8月20日(土) 鐘ヶ淵G     14:30〜 対両国 △1−1
8月28日(日) 小菅G      12:30〜 対オンゼ ○3−1

<後期> 地域リーグ
9月23日(祝) 江北橋右岸G          10:00〜 対郁文館中 ○3−1
9月25日(日) 足立総合スポーツセンター 18:00〜 対大宮ソシオ ○2−0
10月16日(日) 足立総合スポーツセンター 18:00〜 対駒沢FC ○3−1
10月29日(土) 鹿浜橋G            15:30〜 対京華中 ○12−0
11月 3日(祝) 足立総合スポーツセンター 18:00〜 対攻玉社中 ○3−1

◆第25回日本クラブユースサッカー選手権U−15大会
2次トーナメント
<日程>
2回戦   5月 3日(祝) 大井G   12:00〜 対ビゴーレ ○4−0
3回戦   5月22日(日) 学芸大G  14:00〜  対FC渋谷 ○2−1
決定戦   5月29日(日) 学芸大G  14:00〜 対FC東京むさし ×1−3

第10代表決定戦
準決勝  6月4日(土) 早稲田大学東伏見G 18:15〜対FC杉野 ○2−1
決勝    6月5日(日) 清瀬内山G      17:15〜対トリプレッタ ×0−1


◆ 高円宮杯 東京都クラブ予選
<2次リーグ>
7月 2日(土) 戸吹G   11:15〜対VIDA ○3−2
7月 3日(日) 戸吹G   14:30〜対ブランコ ○1−0
7月16日(土) 滝が原G  11:15〜対CYD △0−0
7月18日(祝) 戸吹G   16:15〜対練馬 ×1−2
8月27日(土) 駒沢補助 9:15〜 対トレーロス ○9−0

<都大会>
1回戦  9月17日(土) 駒沢第2G 11:15〜対石川中 ○4−0
2回戦 10月 1日(土) 大井第2G 11:30〜対ヴェルディアジュント ×1−2

◆新人戦(U−14) ※9月より開幕
<2次リーグ上位>
Bブロック
・FC東京むさし
・ヴェルディ
・府ロク
・AZ86東京青梅
・クリアージュ

 9月24日(土) ヴェルディG  16:00〜 対ヴェルディ ×0−6
10月 9日(日) 学芸大G    16:00〜 対FC東京むさし ×0−1
10月22日(土) ヴェルディG  17:30〜 対AZ86東京青梅 ○4−0
10月30日(日) 学芸大G    14:30〜 対府ロク ×0−4

※4位となり3次リーグ進出決定

<3次リーグ>
Gブロック
・東京久留米FC
・クリアージュ
・ヴェルディアジュント
・プラウド
・FC駒沢

11月23日(祝) 駒沢第1G       9:40〜 対FC駒沢 ○4−0
11月26日(土) 渋谷区スポーツセンター 16:15〜 対ヴェルディアジュント ○3−0
12月17日(土) 大井第2G      17:50〜 対東京久留米 ○1−0
 1月15日(日) 駒沢第2G      17:30〜 対プラウド ○5−4
※1位となり決勝トーナメント進出


<決勝トーナメント>
1回戦 1月 22日(日) FC東京深川G 14:00〜 対FC府中 ×2−3
順位決定戦 1月 29日(日) 学芸大学G 15:15〜対AZ86東京青梅 ×0−2
順位決定戦 2月  5日(日) 駒沢第2G 11:05〜対トッカーノ ×0−2
順位決定戦 2月19日(日) 清瀬内山G 19:05〜対コンソルテ ○4−1

※19位で新人戦終了。クラブユース選手権のシード権獲得。(5月の3次リーグよりスタート)

◆1年生大会(U−13) ※9月より開幕
<2次リーグ上位>
Bブロック
・FC東京むさし
・ヴェルディ
・かえつ有明中
・東京久留米
・クリアージュ

9月 3日(土) ヴェルディG  17:00〜 対かえつ有明中  ○10−0
9月11日(日) ヴェルディG  16:00〜 対FC東京むさし ×1−3
9月17日(土) 学芸大G   15:00〜 対ヴェルディ ○2−1
9月19日(祝) 学芸大G   15:00〜 対東京久留米 △1−1

3位となり3次リーグ進出決定!

<3次リーグ>
Hブロック
・クリアージュ
・トリプレッタ
・コンソルテ
・調布FC

12月 3日(土) 清瀬内山G 17:30〜 対調布FC ●0−1
12月10日(土) 清瀬内山G 17:30〜 対コンソルテ ●2−5
  1月 9日(祝) 清瀬内山G 15:30〜 対トリプレッタ ●0−1

各年の結果はコチラ