本文へジャンプイメージ

     お問い合わせ先
クラブ事務所 03-3898-1369 又は  メールにて
試合速報



2010年分結果
各年の結果はコチラ


◆ Tリーグ 地域リーグ(3地域)
<前期> ※上位2チームが後期より全都リーグ昇格
3月14日(日) 江北橋右岸G 10:30〜 対オンゼ  ○3−0
5月 9日(日) 日の出第2G  10:30〜 対両国FC ○3−0
5月30日(日) 柴又G      15:00〜 対ナサロット ○6−1
6月20日(日) 江北橋右岸G 15:45〜 対KSC   ○2−0
6月26日(土) 荒川G      11:45〜 対すみだ   ○3−0
※以上の結果後期(9月)より全都リーグ(2部)昇格決定

<後期>※全都リーグ昇格
  9月11日(土) 青陵中G   11:30〜 対トリプレッタ △0−0
  9月23日(祝) 駒沢補助G  12:15〜 対FC多摩 ×1−8
  9月25日(土) 駒沢第1G  13:30〜 対三鷹FA ×2−3
10月10日(日) 駒沢補助G  時間未定  対世田谷FC ○2−0
11月 3日(祝)  青陵中G   15:30〜 対国学院久我山中 ×1−2

◆第25回日本クラブユースサッカー選手権U−15大会
2次リーグ
<日程>
4月10日(土) 鹿浜橋G       10:00〜 対ソレイユ    ○9−1
4月17日(土) 八王子市滝が原G 11:30〜 対FC目黒    ○5−0
4月18日(日) 鹿浜橋G       13:00〜 対CYD      △2−2
4月29日(日) 日本工学院八王子専門学校第2G 13:00〜 対ARTE八王子 △1−1

3次リーグ
<日程>
5月 3日(祝) 横河G       17:00〜 対横河武蔵野    ×1−6
5月 5日(祝) 横河G       18:30〜 対ヴェルディ調布   ×1−2
5月15日(土) 駒沢G       18:00〜 対FC杉野 ×0−3
5月16日(日) 横河G       18:30〜 対九曜FC ○5−1


◆ 高円宮杯 東京都クラブ予選
2次リーグ
<日程>
6月13日(日) 鹿浜橋G      13:10〜 対ルキノ    ○7−3
7月 3日(土) 永山中G      15:30〜 対ソレイユ   ○1−0
7月 4日(日) 二子多摩川緑地G13:30〜 対世田谷FC ×1−2
※3次リーグ進出決定 7月12日(月)抽選会

3次リーグ
<日程>
7月19日(祝) 東久留米総合G 18:00〜 対東京久留米  ×0−4
8月28日(土) 東久留米総合G 19:30〜 対JACPA  ×0−2
8月29日(日) 駒沢第1G     13:00〜 対大宮ソシオ ×1−3
9月 4日(土) 福生市営G     未定〜   対FC GONA  ×2−4

◆新人戦(U−14)※9月から2次リーグスタートです
21〜36リーグ クリアージュ・杉並FC・FC府中・POMBA立川

2次リーグ
<日程>
9月25日(土) 関東村G  9:30〜 対FC府中 ○2−0
10月11日(祝) 関東村G 11:30〜 対POMBA立川 ×0−3
10月17日(祝) 都立足立高校G 13:00〜 対杉並FC ○2−1

※2勝1敗で2位突破決定! 4次リーグ進出 12月18日(土)以降予定

4次リーグ
<日程>
12月18日(土) 三菱養和巣鴨G 18:20〜 対FC GONA   ○4−0
12月19日(日) 三菱養和巣鴨G 18:50〜 対杉並FC      ○5−1
 1月10日(祝) 三菱養和巣鴨G 19:30〜 対三菱養和巣鴨  ×1−5

※決勝トーナメント進出決定!
<日程>
1回戦 1月22日(土) 
FC東京深川G 13:30〜 対AZ86東京青梅 ×0−0(PK3−4)


順位決定トーナメント
1月29日(土) 清瀬内山G 19:30〜 対コンソルテ  ×0−4
1月30日(日) 駒沢第2G  11:30〜 対フレンドリー  ×0−3
2月13日(日) 駒沢第2G  9:30〜  対トリプレッタ  ×2−3

◆中学1年生 1年生大会※9月から2次リーグスタートです
21〜36リーグ クリアージュ・リオFC・練馬FC・多摩大目黒中・杉並FC

<日程>
  9月 4日(日) 戸田橋G  9:45〜 対リオFC ○4−0
  9月11日(土) 鹿浜橋G 10:30〜 対練馬FC ○3−0
  9月12日(日) 多摩大G 16:30〜 対杉並FC ×0−3
  9月20日(祝) 鹿浜橋G 10:00〜 対多摩大目黒中 ○4−0

※3勝1敗で1位突破決定! 4次リーグ進出 12月23日(祝)以降予定


4次リーグ
<日程>
12月23日(祝) かえつ有明中G 17:00〜 対クレセル ○2−0
 1月 8日(土) 小菅G      11:00〜 対練馬FC ○2−0
 1月 9日(日) 小菅G      14:00〜 対ジェファ ×1−2


※決勝トーナメント進出決定!

決勝トーナメント
<日程>
1回戦 1月23日(日)三菱養和調布G 19:00〜 対三菱養和調布 ×1−2

各年の結果はコチラ