本文へジャンプイメージ

     お問い合わせ先
クラブ事務所 03-3898-1369 又は  メールにて
試合速報



2009年分結果
各年の結果はコチラ



◆ Tリーグ 地域リーグ(3地域)
<前期>
3月 8日(日) 大井第2G  15:30〜 対KSC   ○6−1
3月21日(土) スポセンG   9:15〜 対両国FC  ○2−0
3月28日(土) 駒沢補助G 15:30〜 対オンゼ   ○10−0
4月 4日(土) 鹿浜橋G   13:00〜 対すみだ   ○2−0
6月13日(土) 鹿浜橋G   11:30〜 対ベイエリア  ○11−0

7月19日(日) 足立高校G 13:00〜 対ナサロット  ○3−0
※前期日程終了。全勝にて1位となり後期からは全都リーグへ昇格が決定しました!

<後期> 全都リーグ (2位までが来年度全都リーグ残留)
9月19日(土) 町田上の原G   11:00〜 対フレンドリー ●0−1
9月27日(日) 昭和記念公園G 15:00〜 対大宮ソシオ ●1ー2
10月24日(土)  私学共済G     12:00〜 対KSC    ○2−0
11月14日(土)  ヴェルディG      時間未定  対JACPA

◆第24回日本クラブユースサッカー選手権U−15大会
2次リーグ
<日程>
4月11日(土) 鹿浜橋G     10:30〜  対IPD   ○1−0
4月12日(日) 都立足立高校G 13:30〜  対グロリア  ○1−0
4月18日(土) 多摩永山中G  13:30〜  対KSC   △0−0
4月19日(日) 鹿浜橋G     12:30〜  対CYD   ○3−1

3次リーグ
<日程>
5月 2日(土) 福生市営球技場G     11:30〜  対FC目黒       ○3−1
5月 5日(祝) 渋谷区スポーツセンターG 9:45〜   対トリプレッタ       ○1−0
5月 6日(振) 福生市営球技場G     15:30〜  対AZ'86東京青梅  ●1−2
5月10日(日) ヴェルディG         17:00〜  対トッカーノ        ●2−3

※2勝2敗で2位となり3年連続決勝トーナメント進出が決定致しました

決勝トーナメント
1回戦   5月17日(日) FC東京深川G  19:00〜対東京チャンプ ○2−0 都ベスト16進出!
2回戦   5月23日(土) 三菱養和調布G 17:00〜対横河武蔵野 ○2−1 都ベスト8進出!
準々決勝 5月30日(土) ヴェルディG     18:30〜対帝京FC    ○2−1 都ベスト4進出!
準決勝   5月31日(日)  学芸大学G   16:30〜FC多摩     ●1−2  惜しくも3位決定戦へ!
3位決定戦 6月 7日(日) 学芸大学G    14:30〜対府ロク    ○3−1  東京都3位決定!

※東京都3位となり東京都第3代表にて関東大会進出が決定しました

<関東大会日程>
1回戦 6月28日(日)埼玉スタジアム第3G 13:00〜対ウイングス(千葉県4位) ○2−1 関東ベスト32進出!

2回戦 7月 4日(土)FC東京深川G 13:00〜対三菱養和巣鴨  ○2−1 関東ベスト16進出!

3回戦 7月 5日(日)FC東京深川G 11:00〜対FC東京むさし(東京都1位) ○5−4  関東大会ベスト8進出!

3回戦 7月12日(日)東京ガス武蔵野苑多目的G 14:00〜対横浜FC  ●1−7 関東大会ベスト8決定!

※全国大会出場が決定致しました!! 8月15日(土)〜17日(月)予選リーグ 会場:Jヴィレッジ

<全国大会> 開催地:福島県 Jヴィレッジ

・予選リーグ  
第1節 8月15日(日)JヴィレッジG 15:00〜対富山北FC △1−1 勝てる試合だっただけに悔やまれる!! 


第2節 8月16日(日)JヴィレッジG 13:00〜対ロアッソ熊本FC  ○2−1 先制されるも逆転勝ち!


第3節 8月17日(日)JヴィレッジG 10:30〜対ヴィッセル神戸  ●0−5 ケガ、体調不良、出場停止ベストメンバー組めず

 

◆ 高円宮杯 クラブ予選免除 東京都大会へシード

・都大会 ※8月31日(月)組合せ抽選会  
<日程> 
1回戦  9月22日(祝) FC東京深川G  11:30〜対つくし野中 ○1−0
2回戦 10月 3日(土) 東久留米総合G  9:30〜対JACPA ●0−1

◆新人戦(U−14)※9月から2次リーグスタートです
24〜32リーグ クリアージュ・JACPA・町田相原・フレンドリー・東京小山


・2次リーグ  
<日程> 
  9月19日(土) 鹿浜橋G   11:00〜 対東京小山 ○3−1
10月12日(祝) 相原中央G 16:00〜 対JACPA  ●1−4
10月17日(土) 篠崎G    11:30〜 対町田相原  ●1−3
10月24日(土) 篠崎G    10:00〜 対フレンドリー  ●1−3

・3次リーグ <クリアージュ・他4チーム>上位2チームが4次リーグ進出
11月 7日(土) 小菅G    10:45〜 対コンフィアール町田 ●1−3
11月22日(日) 駒沢補助G 19:00〜 対大宮ソシオ ○2−0
12月 5日(土) 駒沢補助G  14:55〜 対大森FC ○2−0
12月12日(土) 舎人陸上G  9:30〜 対POMBA立川 ●1−4


◆中学1年生 1年生大会)※9月から2次リーグスタートです
24〜32リーグ クリアージュ・FC杉野・暁星中・フレンドリー・東京チャンプ・JACPA

・2次リーグ  
<日程> 
9月5日(土) 篠崎G    10:00〜 対フレンドリー △1−1
9月6日(日) 岩倉高校G 11:30〜 対FC杉野  △2−2
9月21日(祝) 私学共済G 11:00〜 対JACPA  ×1−4
9月22日(祝) 鹿浜橋G   11:00〜 対東京チャンプ ○1−0
10月10日(土) 篠崎G    11:30〜 対暁星中  ●1−4

・3次リーグ <トリプレッタ・ナサロット・FC目黒・クリアージュ>上位2チームが4次リーグ進出
11月3日(祝) 鹿浜橋G   11:30〜 対FC目黒 ○1−0
11月14日(土) 目黒砧G   13:00〜 対ナサロット  △0−0
11月28日(土) 駒沢補助G 時間未定  対トリプレッタ ●0−1


・4次リーグ 
12月23日(祝) 三菱養和調布G 11:30〜 対ジュスティ ●1−2
1月9日(土) ヴェルディG   対ジェファー 13:00〜 ●0−2
1月10日(日) 三菱養和調布G 対駿台学園中 17:00〜  ●1−2

各年の結果はコチラ